NOMINADOS 2019

¡FELICIDADES QUIJOTES 2019!

¡INMENSAMENTE AGRADECIDOS POR SUS VALORES, LOS ESPERAMOS PARA CELEBRAR!

La ceremonia se realizará el sábado 5 de octubre en el Centro Cultural San Martín de la ciudad de Azul, provincia de Buenos Aires a las 19:00 hs.

RADIO:

 

ARTE CULINARIO: 

“QUIEN COCINA” FM Tiempo 92.1

 

CONDUCCION  FEMENINA: 

ROSANA BELDA “Estudio Abierto” Radio Rivadavia

NATALIA MORIGLIANI “Caminito de Letras” Radio Nacional FM92.1

“RUNA CHAY” Radio Nacional LRA 28

AMANDA CERRA. “Algo en Común” Radio Show Roca 98.5

GRACIELA LOZADA “Mujeres Atreviéndose a Emprender” FM Signos 92.5

 

CONDUCCIÓN  MASCULINA:

ALEJANDRO ITKIN “Estudio Abierto” Radio Uno FM 103.1

OMAR CERAVOLO “La Vuelta al Tiempo” Del Sol 91.5

MARCOS SIMON “Salir al Sol, Charla de Café” Radio Activa 93.5 

FACUNDO RODRIGUEZ “Te Juego lo que quieras” Radio Ciudad 101.3

CARLOS CALANDRELLI “Karlitosmania” LU 10 Radio Azul 1320

JUAN PERALTA “Con100cia” Radio Manantial 93.9

MARCELO GOPAR “Marcelo Gopar en Radio El Mundo” Radio El Mundo AM 1070

MARCELO MARTINEZ “Este es tu lugar” Radio AM 1580

 

CO- CONDUCCIÓN: 

ALEJANDRO  ITKIN “Estudio Abierto” Radio Rivadavia

 

CULTURAL- EDUCATIVO:

“IDAS Y VUELTAS” BCN Radio 

 “ENTRE NOSOTROS” LRA 27 Radio Nacional Catamarca

“COSAS QUE PASARON” Radio Manantial 92.9

“CON TONADA CIENTIFICA” FM Universidad 98.7

 “TE CUENTO” AM 1090 Radio Décadas

“PALABRAS” AM Libertad

 

CULTURAL- EDUCATIVO  MUSICAL:

“EL PAIS DE LA MILONGA” LT17 Radio Provincia

“CAMINITO DE LETRAS” Radio Nacional FM 92.1

“PETEROCK”  93.9 Radio Universidad de Nacional de Salta

 

COLUMNISTA:

ALBA CERRUTI  “Algo en Común” Radio Show Roca 98.5 AIO SHOW OCA

ALBERTO LUCERO “Ser Total” Radio El Ascensor

NATALIA MORIGLIANI “Caminito de Letras” Radio Nacional FM92.1

 

COLUMNISTA INFANTIL

THIAGO JOAQUIN SALVATIERRA  “ALQUIMIA” Internet Abasto Radio TV

 

DEPORTIVO:

“TOCO Y ME VOY” La 96

 “FORMOSA  FUTBOL” Radio Estilo 98.7

 “RIO GRANDE AZUL Y ORO” Radio Fueguina 96.9

 

DOCUMENTAL – HISTÓRICO:

“SONIDO DE UNA NACIÓN” Radio Bélgica

“DESTINO MALVINAS” FM del Este 99.3

 

DOCUMENTAL- MUSICAL 

“PETEROCK” 93.9 Radio Universidad de Nacional de Salta

 

EDUCATIVO- HISTORICO:

“SIN CONEXIÓN” LT 17 Radio Provincia Misiones

“CANTANDO  LA HISTORIA” Radio El Viejo

 

ENTRETENIMIENTO- HUMOR:

“LO BUENO LO MALO Y LO FEO” Radio Mitre Bahia Bahia Blanca 100.3

“EL DIA PERFECTO” AM 1010 Onda Latina

“LA BATIDORA MUSICAL” FM Universo 104.5

 “LA VIDA VALE LA PENA” Radio Ciudad 101.3

“TE JUEGO LO QUE QUIERAS” Radio Ciudad 101.3

“LA VUELTA AL TIEMPO” Del Sol 91.5

 

ENTREVISTAS:

“ESTUDIO ABIERTO” Radio Rivadavia 

“Salir al Sol, Charla de Café” Radio Activa 93.5 

 “ESTUDIO ABIERTO” Radio Uno FM 103.1

“SALVE ARGENTINA” Fm Signos 92.5

 

ESPECTÁCULO:

“FRECUENCIA SHOW” Radio Vox 102.9

 

FOLCLORE:

“BUSCANDO CAMINO EN COSQUIN” Nueva Radio Mix FM 94.5

 “VOCES DEL CAMINO REAL” FM Alpina 103.3

 “IDENTIDAD FOLCLORICA” AM FM Las 40

 

FOLCLORE  ESPECIAL: 

“TIERRA NUESTRA” Internet para Redes y varios medios

 

FOLCLORE  REGIONAL:

“LAS VOCES DE MI TIERRA” FM Exclusiva 103.7 MHZ

 

INFORMATIVO:

“NUNCA ES TARDE” Radio FM Total

 

INFORMATIVO SINDICAL:

“PUERTO BASE-PALABRA” AGN Prensa Sindical AM 570

 

INTERÉS GENERAL:

MARCELO MARTINEZ “Este es tu lugar” Radio AM 1580

“CON100CIA” Radio manantial 93.9 

“JAULA DE NEGOCIOS” Radio Amadeus 91.1 FM

 “TE CUENTO” AM 1090 Radio Décadas

“VIDA 2000 LA RED” LU 10 Radio Azul 1320

“QUE GUARANGA” Radio Fish 95.9

“LA MAÑANA DE LOS SÁBADOS Radio Contacto FM 104.1

 

LOCUCIÓN   FEMENINA:

NATALIA MORIGLIANI ““Caminito de Letras” Radio Nacional FM92.1

COCA  SALAS TAPHANEL “Prevenir es Vivir” Fm Libre 103.5

 

LOCUCIÓN  MASCULINA:

ANGEL  ROBERTO VALLEJOS “Nunca es Tarde” Radio FM Total

 

MAGAZINE:

“CONECTADOS” LU 10 Radio Azul 1320

“SALVE ARGENTINA” Fm Signos 92.5

“RUNA CHAY” Radio Nacional LRA 28

 “ALQUIMIA” Abasto Radio

“ALGO EN “ALGO EN COMÚN” Radio Show Roca

 “LA MAÑANA DE LOS  SÁBADOS” Radio Contacto FM 104.1

 

MÚSICA EN GENERAL:

“GROOVE  SAGRADO” Gen FM 107.5

“LO BUENO LO MALO Y LO FEO” Radio Mitre Bahia Bahia Blanca 100.3

“SUENA LAS BANDAS” Radio Babel 107.5

 “LA VUELTA AL TIEMPO” Del Sol 91.5

 

MÚSICA INTERNACIONAL:

“PETEROCK”  93.9 Radio Universidad de Nacional de Salta

“AMOR BOHEMIO” Radio Ekko 92.5 Azul

 

MUSICA LATINA:

“TARDES DE MUSICA  LATINA” Radio Islas Malvinas 93.7

 

PARAPSICOLOGIA:

“ESTAN ENTRE NOSOTROS” FM Signos 92.5

 

PERIODISTICO-INVESTIGACION:

“PUERTO BASE” AGN Prensa Sindical

 “LA MAÑANA DE LOS SABADOS” Radio Contacto FM 104.1

 

RELATOR DEPORTIVO: 

ARIEL VISCART “Zeta Departes” FM Zeta

FERNANDO ROBLEDO “ Liga Nacional de Básquet” FM Nuevo Mundo 106.9 MHZ

 

SERVICIO  COMUNITARIO:

“CONCIENCIA TRANQUILA” Fm Escencia

“KARLITOMANIA” LU 10 Radio Azul 1320

 “MUJERES ATREVIENDOSE A EMPRENDER” FM Signos 92.5

 

SINDICAL  SOCIAL:

“SEGURIDAD  Y EDUCACION VIAL” Radio del Mar 98.7

“HORA SOCIAL” Estación Claridad 97.1

 

TANGO

“GATTI  Y TANGO” Red Digital Argentina

 

TURÍSTICO:

“EL PLACER DE VIAJAR” Paraíso 95.1 LRT 808

 


TELEVISIÓN:

 

AGROPECUARIO:

“ESTANCIAS Y TRADICIONES”  Canal 13 san Luis Televisión

 

SERVICIO:

“SER INFINITO” ABtv Alto Bariloche tv Canal

 

CULTURAL- EDUCATIVO:

“QUE PASO” Cablevisión Azul–Somos Azul

“IDENTIDAD FOLCLORICA” Canal 5 Telesol 

“EL PUESTO DE CARMEN” Cablevisión – Tandil

 

CONDUCCIÓN MASCULINA:

«QUE PASÓ» Cablevisión –Somos Azul

RUBEN MENDIETA Lapacho Tv Canal 11 Formosa

 

CONDUCCIÓN FEMENINA

“SER INFINITO” ABtv Alto Bariloche tv Canal

 

DEPORTIVO:

“PUESTA  A PUNTO” Cablevisión –Somos Azul

 

DOCUMENTAL:

“FRAGATA LIBERTAD, CRONICA DE UN VIAJE-EMBAJADORA DE LOS MARES” Canal 10 Mar del Plata

 

MUSICAL:

“MANÍACOS TV” Gen Comunicación Internet

 “EL MATE VIAJERO” Argentinísima Satelital

“INOLVIDABLES Y ALGO MASLapacho Tv Canal 11 Formosa

 

INTERES GENERAL:

“LA OTRA MIRADA” Canal 33 de Aire y Redes

“AL MEDIO DIA” Canal 10 

 

SALUD Y BIENESTAR:

“CON VOS 24 HS” América 24

 

MAGAZINE:

“QUE PASO” Cablevisión Azul–Somos Azul

 

TURISTICO:

“PYMES ES POSIBLE” Argentinísima Satelital

 

TRADICIONALISTA:

“ENTREVERANDO TRADICIONES” Cablevisión Azul–Somos Azul

“EL PUESTO DE CARMEN” Cablevisión – Tandil